ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
03 сентября 2016, 09:01

День белорусской письменности в Год культуры приобретает особое значение

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям торжеств Дня белорусской письменности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В Год культуры его проведение приобретает особое значение. Внимание общества сосредоточено на необходимости бережного сохранения лучшего духовного достояния, дошедшего до нас сквозь века, и обогащения национальной сокровищницы достижениями наших талантливых современников, поскольку историческая память и гордость за Родину служат прочным фундаментом для дальнейшего развития страны", - говорится в поздравлении.

Как отметил глава государства, в этом году эстафету по проведению мероприятий принимает Рогачев - город, с которым связаны судьбы Владимира Короткевича, Михася Лынькова и Андрея Макаенка. Лейтмотивом творчества этих писателей стали любовь к родной земле, почет трудолюбивым и доброжелательным людям.

"Уверен, богатая программа празднества послужит плодотворному развитию белорусского слова и пополнит ряды его почитателей", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси