ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
11 сентября 2016, 12:10

Депутаты должны настраиваться на трудную и тяжелую законотворческую работу - Лукашенко

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты должны настраиваться на трудную и тяжелую законотворческую работу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что, как правило, на выборах побеждают около 25-30% кандидатов в депутаты, которые ранее уже избирались в парламент, а 70-75% - это новые люди. Однако, как правило, политиками они становятся уже только в парламенте. "Настраиваться надо не на то, что ты будешь политиком в том советском смысле, как мы это понимали когда-то, а на трудную и тяжелую законотворческую работу. Согласно Конституции, парламент - высший законодательный орган", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент добавил, что законотворчеством могут заниматься разные органы государственной власти, в том числе и обычные граждане. "А вот функция принятия законов - исключительно функция парламента. Поэтому главное это, все остальное потом", - обратил внимание глава государства. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси