ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
06 декабря 2011, 15:13

Десять контрактов на $275 млн. заключено по итогам визита премьер-министра Беларуси во Вьетнам и Мьянму

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десять контрактов на сумму в $275 млн. заключено по итогам визита премьер-министра Беларуси во Вьетнам и Мьянму. Об этом сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко доложил премьер-министр страны Михаил Мясникович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Президент проинформирован о достигнутых договоренностях во время визита премьер-министра в Мьянму и Вьетнам и переговорах с Казахстаном и Туркменистаном. Было подписано 15 соглашений межправительственного, межведомственного характера, заключено 10 контрактов на сумму в $275 млн.

Александр Лукашенко дал поручения по механизму реализации достигнутых договоренностей, в результате которых предусматривается масштабное вхождение Беларуси на рынок Юго-Восточной Азии.

Глава государства особо акцентировал внимание на том, что необходимо создавать совместные предприятия, соответствующую представительскую инфраструктуру, чтобы через капитал входить на рынок Юго-Восточной Азии, не ограничиваясь разовыми и эпизодическими поставками товаров.
Топ-новости
Свежие новости Беларуси