ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
12 ноября 2015, 14:51

Для занятий физкультурой и спортом повсеместно должны быть созданы необходимые условия - Лукашенко

12 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Для занятий физкультурой и спортом повсеместно должны быть созданы необходимые условия. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 ноября во время посещения многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Главу государства проинформировали о развитии комплекса физкультурно-оздоровительных услуг для жителей Минска и о работе нового комплекса. Он был создан по поручению Президента в ходе реализации наказов избирателей, данных на президентских выборах в 2010 году. Проектирование объекта началось в январе 2012 года, а строительство велось с января 2013-го по октябрь 2015 года за счет бюджетных средств Минска с частичным финансированием эксплуатирующей организацией ГП "Аква-Минск".

Как проинформировали Александра Лукашенко, основными направлениями работы нового комплекса являются услуги водно-термальной зоны, обучение плаванию, фитнес, единоборства. Здесь работают бассейн на пять плавательных дорожек с джакузи, термальный комплекс, состоящий из хаммама, русской, соляной и средиземноморской бань. Имеются также тренажерные залы и залы для занятий единоборствами и групповых занятий фитнесом. В состав комплекса включены боулинг-центр, парикмахерская, косметический кабинет, предприятия общественного питания. Здесь уже с первых дней открытия наблюдается высокая посещаемость, поскольку объект расположен недалеко от жилого массива, а также отсутствуют другие подобные объекты.

Глава государства, ознакомившись с деятельностью комплекса и пообщавшись с его посетителями, позитивно оценил созданные в комплексе условия для занятий физкультурой и спортом. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси