ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
25 августа 2017, 15:41

Хоккеисты "Динамо-Минск" постараются оправдать надежды болельщиков - главный тренер

Горди Дуайер
Горди Дуайер

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" постараются оправдать надежды болельщиков в стартовавшем сезоне. Об этом заявил сегодня главный тренер команды Горди Дуайер на встрече игроков и тренерского штаба клуба с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник команды рассказал, что в клубе все заряжены на борьбу и хотят показывать высокий результат. Игрокам и тренерам очень дорого то внимание, которое оказывает глава государства команде КХЛ. "Нам необходимо успешно играть, оставаться единым коллективом. "Динамо" постарается оправдать надежды болельщиков в новом сезоне", - отметил Горди Дуайер.

Александр Лукашенко спросил у главного тренера, можно ли из молодых игроков создать команду высокого уровня. "Все зависит от самих хоккеистов, от их желания работать, целей, которые они перед собой ставят, умения сфокусироваться на игре и показывать высокие результаты. Тренерский штаб готов передать весь свой опыт хоккеистам", - отметил наставник.

Игроков команды глава государства призвал максимально выкладываться в каждом матче сезона. "Если иногда не хватает мастерства, так просто перебегайте соперника, подавите его своими эмоциями на площадке", - сказал Александр Лукашенко.

Минское "Динамо" с поражения стартовало в новом чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на родном льду финскому "Йокериту" 1:6. Сегодня подопечные Горди Дуайера встретятся на площадке "Минск-Арены" с подмосковным "Витязем". 27 августа белорусская команда дома сыграет с ЦСКА.

Прошлый сезон для минского "Динамо" получился одним из самых удачных: команда по итогам регулярного чемпионата заняла 5-е место в Западной конференции, набрав рекордные для себя 105 очков. Однако поражение от ярославского "Локомотива" в первом раунде плей-офф несколько смазало впечатления от выступления минчан. В ходе межсезонья значительно изменился состав "Динамо", в команду пришли молодые белорусские игроки, легионеры. К работе приступил новый тренерский штаб, сформированный из молодых белорусских специалистов, руководит которыми 39-летний канадский специалист Горди Дуайер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси