ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 ноября 2017, 09:02

Итоги белорусского председательства подведут главы ОДКБ 30 ноября на саммите в Минске

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности состоится 30 ноября в Минске. Участие в ней примет Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

На саммите будут подведены итоги белорусского председательства в ОДКБ в 2017 году. Беларусь ставила задачи усилить влияние организации на международной арене, повысить оперативную готовность Коллективных сил, обеспечить экономическую безопасность государств-членов, а также реализовать комплекс дополнительных мер по противодействию международному терроризму, распространению наркотиков и незаконной миграции в регионах коллективной безопасности.

Ожидается, что по итогам саммита будет принят ряд решений по различным направлениям деятельности ОДКБ, в которых в том числе найдут отражение приоритеты белорусского председательства.

Главы государств также обсудят важнейшие проблемные моменты современной обстановки в мире и дальнейшее развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе.-0-

На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске будет рассмотрено более 20 вопросовНа сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске будет рассмотрено более 20 вопросов
В СКБ входят главы государств - членов ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Председателем СКБ ОДКБ в межсессионный период 2016-2017 годов является Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси