ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
03 октября 2019, 17:43

Изменяется положение о порядке награждения госнаградами

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 365, которым вносятся изменения в положение о порядке награждения государственными наградами, лишения их и восстановления в правах на эти награды. Данное положение приводится в соответствие с законом от 17 июля 2019 года, которым внесены поправки в закон "О государственных наградах Республики Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Указом предусмотрено, что вести учет многодетных матерей, подлежащих награждению орденом Матери, будут комитеты по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов.

Местным исполнительным и распорядительным органам, ходатайствующим о награждении орденом Матери, областным и Минскому городскому исполнительным комитетам предоставляется право самостоятельно без письменного согласия матери запрашивать и получать у государственных органов сведения, необходимые для принятия соответствующего решения. Исключение составляют сведения о том, является ли ребенок усыновленным (удочеренным). Они запрашиваются только с письменного согласия обоих родителей.

Кроме того, указом утверждается в новой редакции анкета многодетной матери, которая представляется к награждению орденом. Документ дополнен графой наличия у детей гражданства Республики Беларусь. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси