ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
06 ноября 2015, 07:18

"Лістапад" дарит зрителям радость встреч с новыми фильмами и их создателями - Лукашенко

6 ноября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" с его открытием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении говорится, что нынешний форум особенный, он проходит в год 120-летия кинематографа - одного из самых молодых видов искусства, которое за свою короткую историю успело завоевать сердца миллионов людей.

"В нашей стране прилагаются значительные усилия для сохранения достижений отечественного кино, его развития и популяризации в мире, - подчеркнул глава государства.- Из года в год наш фестиваль дарит зрителям радость встреч с новыми фильмами и их создателями, а профессионалам предоставляет широкие возможности для активного творческого диалога с представителями разных стран".

Президент выразил убежденность, что и в дальнейшем форум будет служить благородному делу утверждения гуманистических и нравственных идеалов в современном киноискусстве, укреплению культурного сотрудничества между народами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси