ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
07 июня 2017, 14:43

Лукашенко 8-9 июня совершит рабочий визит в Казахстан

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 8-9 июня совершит рабочий визит в Казахстан, где примет участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В своем выступлении на саммите глава государства озвучит позицию белорусской стороны по вопросам дальнейшего развития организации, в том числе ее экономического измерения. Беларусь в качестве наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества принимает активное участие в широком круге мероприятий по всем основным измерениям: политико-дипломатическому, торгово-экономическому и культурно-гуманитарному.

Александр Лукашенко также примет участие в торжественной церемонии открытия международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" в Астане, где представлен и белорусский павильон. Официально свое участие в выставке подтвердили более 110 стран и около 20 международных организаций.

Кроме того, запланирована двусторонняя встреча Президента Беларуси с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обсудят повестку дня белорусско-казахстанских отношений, взаимодействие в интеграционных форматах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси