ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
03 октября 2017, 11:46

Лукашенко акцентирует внимание на развитии малых деревень и хуторов

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

3 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентирует внимание на развитии малых деревень и хуторов. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на совещании по проекту новой редакции Жилищного кодекса и вопросам совершенствования законодательства по сокращению пустующих и ветхих домов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще один важный вопрос, который я уже поднимал публично, он актуален - развитие малых деревень и хуторов. Количество пустующих домов растет, нам необходимо создать условия для эффективного использования такого жилья", - заявил Президент.

По его словам, в этом вопросе прежде всего нужен хозяйский подход. "Это в том числе потенциал для агротуризма", - считает белорусский лидер.

Он напомнил, что уже призывал всех желающих - не только богатых людей - не забывать свою малую родину. "Если у кого-то есть возможность привести в порядок свою деревеньку, построив там, может быть, свой дом, это надо сделать", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси