ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2017, 12:38

Лукашенко: Беларусь готова оказывать всемерную поддержку Венесуэле как самому близкому другу

5 октября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь готова оказывать всемерную поддержку Венесуэле как самому близкому другу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время переговоров с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы оказывать вам всемерную поддержку как своим самым близким и добрым друзьям", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что в свое время Венесуэла подставило плечо Беларуси в энергетической сфере. "Мы это не забыли. Поэтому давайте вместе сегодня подумаем, как быстро решить те проблемы, которые есть в Венесуэле, - предложил Александр Лукашенко. - За пять лет мы эти проблемы в основном решим".

"Да, в Венесуэле сейчас непросто. Но у нас было сложнее, мы также делили по талонам продукты питания после распада Советского Союза. Мы напряглись и поставили перед собой цель - максимум за 8-10 лет не только накормить свой народ, но и выйти на экспорт продовольствия. И мы эту проблему решили. Венесуэла при железной воле власти и дисциплине эту проблему решит за пять лет", - уверен белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси