ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
06 ноября 2015, 12:43

Лукашенко: Беларусь - миролюбивая и доброжелательная страна без каких-либо фантастических амбиций

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

6 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь является миролюбивой и доброжелательной страной без каких-либо фантастических амбиций. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, выступая на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше желание одно, простое и понятное: строить спокойную и счастливую жизнь в своем доме, в сотрудничестве и содружестве со всеми соседями, - сказал глава государства. - Мы никогда не доставляли проблем нашим соседям, мы всегда были дружны с ними, мы шли с открытым сердцем, с куском хлеба, а не с камнем в руках. И будет так впредь!".

Он отметил, что сегодня Беларусь - один из немногих наиболее стабильных уголков в мире. Быстро развивая транспортно-логистическую инфраструктуру, республика стала незаменимым транзитным коридором. Через территорию страны течет огромный поток товаров, который будет увеличиваться.

"Мир и порядок на нашей земле - высшая ценность. Выше ничего быть не может! Если непорядок, если конфликт, если война - не нужен ни хлеб, не нужны ни одежды, ни зарплаты, ни предприятия, ни реформы. Поэтому мир и порядок - это главное!", - считает глава государства. Он добавил, что присутствующий на церемонии инаугурации Леонид Кучма "может больше об этом рассказать".

"И мы, я еще раз подчеркиваю, ничего не пожалеем ради сохранения мира и безопасности на нашей земле", - подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, по этой причине Беларусью поддерживаются шаги, направленные на повышение эффективности Организации Договора о коллективной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси