ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2015, 11:43

Лукашенко: Беларусь нацелена на наращивание экономических и кредитно-инвестиционных контактов с Австрией

Эмиль Брикс и Александр Лукашенко
Эмиль Брикс и Александр Лукашенко

5 октября, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Беларусь нацелена на дальнейшее наращивание торгово-экономических и кредитно-инвестиционных контактов с Австрией. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в Беларуси по совместительству Эмиля Брикса, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского государства с удовлетворением отметил характерные для последних лет позитивные тенденции в двусторонних отношениях с Австрией.

По мнению Александра Лукашенко, прошедшая недавно встреча с Федеральным Президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером в Нью-Йорке, а также усиление австрийского дипломатического присутствия в Минске придают новый импульс двустороннему взаимодействию.

Дипломатические отношения между Беларусью и Австрией установлены в 1992 году. С 1993 года в Австрии работает посольство Беларуси. С октября 2013 года в Минске функционирует отделение посольства Австрии в Российской Федерации. Летом 2015 года австрийской стороной принято решение об открытии в Беларуси полноценного посольства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси