ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
19 ноября 2015, 12:53

Лукашенко: Беларусь поддерживает территориальную целостность Сербии

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

19 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь поддерживает территориальную целостность Сербии. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам по итогам переговоров с Президентом Сербии Томиславом Николичем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь поддерживает территориальную целостность Сербии и приветствует усилия сербского руководства по нормализации ситуации в крае Косово и Метохия для обеспечения мирной и благополучной жизни в этом регионе", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил, что у Беларуси и Сербии отсутствуют разногласия по вопросам двустороннего сотрудничества и актуальным международным проблемам.

Он обратил внимание на то, что Беларусь и Сербия успешно взаимодействуют в международных организациях.

"Подводя предварительные итоги состоявшихся переговоров, могу с уверенностью сказать, что партнерство наших стран приобретает новые грани, становится все более полновесным и результативным", - подчеркнул глава белорусского государства. Он выразил уверенность, что нынешняя встреча принесет весомые результаты уже в самое ближайшее время.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси