ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
24 июня 2016, 10:47

Лукашенко: Беларусь полностью разделяет подходы ШОС к обеспечению международной безопасности

Во время саммита
Во время саммита

24 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь полностью разделяет подходы ШОС к обеспечению международной безопасности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы хорошо знаете о миролюбии и многовекторности внешней политики Беларуси, которая нацелена на сохранение стабильности и спокойствия в нашем регионе. Мы полностью разделяем подходы ШОС к обеспечению международной безопасности, - заявил Президент. - Сегодня, когда в мире растет нестабильность и множится число региональных конфликтов, особенно важны сплоченность государств и стремление действовать единым фронтом в решении глобальных проблем".

Глава белорусского государства убежден, что ШОС является востребованной переговорной площадкой для коллективной выработки механизмов противодействия современным вызовам и угрозам. "Первостепенное значение имеет объединение усилий для ликвидации различных форм и проявлений терроризма, экстремизма, организованной преступности и наркотрафика, упреждения чрезвычайных ситуаций и конфликтов", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси