ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
13 мая 2017, 09:00

Лукашенко: Беларусь состоялась как независимое государство, отстаивающее идеи мира и социальной справедливости

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь состоялась как независимое государство, отстаивающее идеи мира и социальной справедливости. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси соотечественникам с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Каждый из нас должен понимать: верность Родине начинается с уважения национальной символики и героической истории. Беларусь состоялась как независимое государство, отстаивающее идеи мира и социальной справедливости. Она успешно развивается, растет ее международный авторитет. В этом огромная заслуга нашего трудолюбивого и мужественного народа, уверенно созидающего свое будущее", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что государственные герб и флаг объединяют граждан суверенной Беларуси, вдохновляют их на большие свершения, беззаветное служение Отечеству.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь ежегодно отмечается во второе воскресенье мая.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси