ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Президент
11 августа 2015, 15:12

Лукашенко: Беларусь создаст для бизнеса Пакистана условия для работы в центре Европы

11 августа, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь создаст для бизнеса Пакистана необходимые условия для работы в центре Европы. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, открывая Белорусско-пакистанский бизнес-форум, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Пакистан и пакистанские предприниматели могут рассчитывать на Беларусь в центре Европы. "Если вы хотите работать в Евразийском экономическом союзе, на его пространстве, в Европейском союзе - вы можете полностью рассчитывать на Беларусь. Мы создадим для вашего бизнеса, для ваших предпринимателей необходимые условия для такой работы", - сказал белорусский лидер, добавив, что точно так же с территории Беларуси работает Китайская Народная Республика.

Президент пригласил представителей пакистанских деловых кругов более детально ознакомиться как с потенциалом Беларуси, так и, в частности, с потенциалом индустриального парка "Великий камень", где будут создаваться производства в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий. "Открыв производства в Беларуси, вы будете иметь беспрепятственный выход на рынок Евразийского экономического союза и также активно сможете работать со своими товарами, совместно созданными товарами на рынке Европейского союза", - отметил глава государства.

Беларусь также приглашает представителей деловых кругов к сотрудничеству на уровне регионов. "Развивая торгово-экономические и инвестиционные отношения между Беларусью и Пакистаном, следует всегда иметь в виду те огромные перспективы, которые несет в себе их региональный и глобальный контекст", - считает Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси