ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 14:09

Лукашенко: Беларусь - цитадель традиционной культуры и морали

22 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь - цитадель традиционной культуры и морали. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь сегодня - это цитадель традиционной культуры и морали. Так будет всегда!" - подчеркнул белорусский лидер.

По словам Президента, для развития сферы культуры в Беларуси сделано немало. "Надо культурным работникам быть более инициативными, раскованными и не смотреть все время в рот государству. Акцент надо сделать как на масштабах и качественной стороне нашей культурной сферы, так и на повышении ее туристической привлекательности", - отметил он.

Создаваемые произведения литературы, музыкального, изобразительного, театрального и киноискусства призваны содействовать формированию ценностей белорусского общества, отражать духовный опыт нации. "Наша цель - не самоизоляция, не противостояние другим культурам, а взаимодействие и взаимообогащение. Подчеркиваю, отличительными чертами культуры белорусского народа являются взаимное уважение, неприятие любых форм межнациональной враждебности. Эти принципы мы поддерживали и впредь будем поддерживать!" - заявил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси