ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
10 октября 2016, 11:51

Лукашенко: Беларуси с Россией надо договориться о равных условиях для субъектов хозяйствования

Александр Лукашенко заслушивает доклад
Александр Лукашенко заслушивает доклад

10 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларуси с Россией надо договориться о равных условиях для субъектов хозяйствования. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад о достигнутых договоренностях с Россией в сфере поставок энергоносителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ничего лишнего не требуем от Российской Федерации. Мы требуем, чтобы наши субъекты хозяйствования и наши люди были в равных условиях в союзе Беларуси и России согласно букве и духу договора о союзном строительстве. Вот единственное, чего мы требуем, - заявил Президент. - Это будет главным вопросом в дальнейших моих переговорах с Президентом Путиным. Я не буду затрагивать никаких бухгалтерских расчетов. Главное будет это".

"Нам надо с Россией договориться о равных условиях. Где-то мы по каким-то вопросам должны подвинуться и подвинемся (интерес у России к Беларуси огромный), где-то они. Но если мы видим свою перспективу в едином целом, нам на это надо идти и на этом надо настаивать", - подчеркнул белорусский лидер.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси