ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
18 июня 2016, 09:06

Лукашенко: белорусское здравоохранение славится традициями высочайшего профессионализма и милосердия

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское здравоохранение славится традициями высочайшего профессионализма и милосердия. Об этом говорится в поздравлении, которое Президент Беларуси Александр Лукашенко направил медицинским работникам по случаю их профессионального праздника, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Белорусское здравоохранение славится своими традициями высочайшего профессионализма и милосердия. Интенсивно осваиваются передовые технологии, проводятся научные исследования, создаются новые лекарственные средства, вводятся в строй новые медицинские учреждения. Достижения белорусской медицины по достоинству оценены не только на родине, но и далеко за ее пределами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Стабильно работающая медицинская отрасль служит надежной основой социальной политики Беларуси, которая обеспечила в последние годы рост продолжительности жизни и рождаемости населения, снижение смертности.

"Самоотверженно и неутомимо работая, вы ежедневно спасаете и дарите людям самое ценное - жизнь. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, возвращая пациентам веру и надежду. Ваша профессия требует большой самоотдачи, чуткости и терпения. Это ваше призвание", - отметил Александр Лукашенко.

Президент пожелал медицинским работникам Беларуси новых побед и свершений в их ответственном и благородном труде.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси