ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
28 марта 2016, 19:03

Лукашенко: белорусы искренне сочувствуют боли пакистанского народа

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Президенту Пакистана Мамнуну Хусейну, родным и близким погибших в результате террористического акта в Лахоре. Глава государства также высказал пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Трагедия взволновала белорусское общество, которое, имея собственный горький опыт, искренне сочувствует боли братского народа, - говорится в соболезновании. - Массовое убийство женщин и детей подчеркивает полную беспринципность заказчиков и исполнителей терактов, заставляет решительно бороться с терроризмом и экстремизмом".

Беларусь всегда будет солидарна с Пакистаном в бескомпромиссном противостоянии таким преступлениям, отметил Александр Лукашенко.

Глава государства также направил соболезнования в связи с трагической гибелью невинных граждан премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу.-0-

Теракт в Пакистане унес жизни не менее 70 человекТеракт в Пакистане унес жизни не менее 70 человек
Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан". При этом представитель талибов подчеркнул, что акция была специально проведена в той части города, где проживают много христиан.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси