ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
09 мая 2015, 09:01

Лукашенко: белорусы всегда будут с признательностью вспоминать тех, кто прошел суровые испытания, сражаясь с фашизмом

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в день 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравил соотечественников с этим великим и священным для каждого праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"В этот священный день мы преисполнены чувством особой благодарности к воинам-освободителям и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в жестокой борьбе с нацизмом, - говорится в поздравлении. - Праздник 9 Мая неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от коричневой чумы, защитили Отчизну, а затем самоотверженно подняли страну из руин и пепла. Подвиг советского народа на века останется в памяти всего человечества".

"Сегодня мы также скорбим о безмерных жертвах войны. Нас объединяет горечь утрат, затронувшая практически каждую семью. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, бесконечными лишениями и потерями. Белорусы всегда будут с признательностью вспоминать тех, кто прошел суровые испытания, сражаясь с фашизмом на фронте и в партизанских отрядах во имя мира и добра", - отметил Президент.

Глава государства выразил убежденность, что беспримерный героизм, проявленный старшим поколением в годы военного лихолетья, будет и впредь служить нравственным ориентиром для молодежи. "Эта Победа дала нам возможность спокойно жить и работать на благо родной Отчизны, - сказал Александр Лукашенко. - Светлая память тем, кто не дожил до этого светлого дня и пал на полях сражений. Низкий поклон ветеранам за вашу стойкость, мужество и героизм в борьбе с фашизмом".

Президент пожелал всем соотечественникам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Поздравление Президента Беларуси с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В этот священный день мы преисполнены чувством особой благодарности к воинам-освободителям и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в жестокой борьбе с нацизмом. Праздник 9 Мая неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от коричневой чумы, защитили Отчизну, а затем самоотверженно подняли страну из руин и пепла. Подвиг советского народа на века останется в памяти всего человечества.

Сегодня мы также скорбим о безмерных жертвах войны. Нас объединяет горечь утрат, затронувшая практически каждую семью. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, бесконечными лишениями и потерями. Белорусы всегда будут с признательностью вспоминать тех, кто прошел суровые испытания, сражаясь с фашизмом на фронте и в партизанских отрядах во имя мира и добра.

Беспримерный героизм, проявленный старшим поколением в годы военного лихолетья, будет и впредь служить нравственным ориентиром для нашей молодежи. Эта Победа дала нам возможность спокойно жить и работать на благо родной Отчизны.

Светлая память тем, кто не дожил до этого светлого дня и пал на полях сражений. Низкий поклон ветеранам за вашу стойкость, мужество и героизм в борьбе с фашизмом.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси