ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 18:41

Лукашенко: благоустройством городов должно заниматься не только государство, но и сами жители

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наведением порядка и благоустройством городов и районных центров должно заниматься не только государство - население также должно активно принимать в этом участие. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, какие места вошли бы в ТОП лучших мест для посещения и отдыха в Беларуси, если бы его пришлось составлять главе государства, белорусский лидер ответил: "Я люблю свою страну - от окрестностей Орши, где я родился, до Беловежской пущи, где побывал только будучи Президентом. У нас много национальных парков, я взял эти прекрасные места под контроль. Браславские озера, Березинский заповедник, Беловежская пуща, Припятский заповедник и другие". Каждый из областных центров тоже по-своему прекрасен и уникален.

"У нас, куда ни кинь, везде прекрасные места. Я как Президент не могу даже выделить: где-то хуже, где-то лучше. Я очень горжусь тем, что мы сделали многое, чтобы поднять с колен районные центры - у нас нет таких, где мы хотя бы к их центру не навели порядок", - отметил Александр Лукашенко.

За последние годы все города Беларуси заметно преобразились. Государство сделало для этого очень много, сейчас горожане сами должны заниматься этим вопросом и приводить их в порядок. "Начиная от подъездов, улиц, клумб, деревьев, на это деньги не надо тратить", - сказал глава государства.

Подводя итог, он отметил: "У нас прекрасная, удобная, красивая страна с определенными недостатками, так будет всегда. Но мы будем работать над этими недостатками - начиная от клумбы и заканчивая коррупцией, о которой сегодня уже говорили. Мы все равно пробьемся, сделаем нашу страну еще краше". Что касается совета, куда стоит съездить первым делом тому, кто еще не успел объехать Беларусь, Александр Лукашенко сказал: "Подойдите к карте, закройте глаза и ткните пальцем - куда попадете, туда и езжайте. Там будет красиво. У нас красивая страна и не только потому, что нам Господь подарил ее такой, а потому что мы немало сделали в последнее время. Я люблю свою страну в целом. Это хорошая земля с хорошими людьми".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси