ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 16:57

Лукашенко будет жестко реагировать на "бардак в строительстве"

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко будет жестко реагировать на "бардак в строительстве". Об этом глава государства заявил сегодня во время открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не потерплю такого бардака в строительстве, как это было в последние годы. Разбосячились, стыдно просто. Какой объект государственный не принимают, то начинают потом сметы проверять: везде обман... Не знаю, может быть, и госслужащие здесь замешаны, как коррупционеры. Начинаем разбираться, начинаем сажать, начинаем компенсировать государству ущерб, который нанесен... В строительстве у нас бардака и недисциплинированности больше, чем в любой другой сфере", - отметил глава государства.

"Не наведут порядок (строители в своей сфере. - Прим. БЕЛТА) - поотворачиваем головы. Хватит на них смотреть, чтобы они разбойничали и обижали людей", - также сказал Президент Беларуси.

Глава государства напомнил, что в 1990-е после упадка в стройсфере было сделано многое, чтобы ее восстановить. В том числе было налажено производство необходимой техники. Теперь отрасль обеспечена всем.

"Из России поток обратный пошел", - также констатировал Президент, имея в виду возвращение белорусских строителей, которые уехали на заработки в Россию. Глава государства считает, что не нужно сейчас по этой причине увольнять кого-то из белорусских стройорганизаций, чтобы устроить на работу вернувшихся. "Уехали в свое время за длинным рублем. Сейчас вернулись. Здесь сегодня тоже рынок сжался. Работы уже не столько. Пусть ищут. Я дал такие указания", - подчеркнул глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси