ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
19 сентября 2016, 13:08

Лукашенко: быть депутатом - не вольная работа, а тяжелый труд

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Быть депутатом - не вольная работа, а тяжелый труд. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Владимир Андрейченко обсудили формат планируемой встречи депутатов Палаты представителей пятого и шестого созывов. "Будущим депутатам будет интересно послушать, чем занимался парламент вчера и чем будет заниматься завтра. Это же не прийти, посидеть или пропустить сессию - такая хорошая и вольная работа, это - тяжелый труд", - подчеркнул Президент.

Глава государства также обратил внимание на трудоустройство нынешних депутатов. "Может, будут какие-то пожелания по трудоустройству уходящих из парламента, но не из политической жизни депутатов, - сказал Александр Лукашенко. - Посмотрите, чтобы уходящие из парламента депутаты были востребованы в жизни. Есть депутаты, которых мы потерять не можем".

Председатель Палаты представителей доложил Президенту, что всего необходимо трудоустроить 28 человек. "На сегодняшний день вместе с Администрацией Президента, правительством и губернаторами мы уже решили вопрос в отношении 21 депутата", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси