ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
12 ноября 2015, 13:01

Лукашенко: чем больше людей будет в спортзалах, тем меньше в больницах

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Мандарин"
В физкультурно-оздоровительном комплексе "Мандарин"

12 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в стране необходимо еще больше популяризовать занятия физкультурой и спортом, здоровый образ жизни. На это он обратил внимание сегодня, посещая новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс "Мандарин" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это - настоящие фабрики здоровья. Чем больше людей будет здесь, тем меньше в больницах и аптеках. И государству это будет дешевле", - заявил Президент.

По его мнению, в Минске и в целом в стране должно быть больше спортивных объектов шаговой доступности. Причем, речь идет не только о спортивных залах, но и о спортивных сооружениях на открытых площадках, велодорожках.

При этом Президент обратил внимание чиновников на то, что цены услуг в спортивных объектах не должны быть заоблачными. "Работать, конечно, надо не в убыток, но и задирать цены не надо", - сказал Александр Лукашенко.

Многофункциональный физкультурный комплекс "Мандарин" открылся в МинскеМногофункциональный физкультурный комплекс "Мандарин" открылся в Минске
Для минчан провели информационно-развлекательную экскурсию по залам заведения. Состоялись чемпионаты по боулингу и поеданию бургеров.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси