ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
12 мая 2017, 14:56

Лукашенко делает ставку на омоложение кадров и профессионализм руководителей

12 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует, чтобы к руководству в самых разных отраслях приходили молодые, но, вместе с тем, профессионально подготовленные люди. Об этом он заявил сегодня, назначая руководителей в системе органов внутренних дел, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что одним из его безусловных требований остается задача омоложения кадров и смены поколений. "Должны в руководство ведомствами, сферами, отраслями приходить новые молодые люди. Потому что люди старшего поколения не вечны. И если мы хотим иметь результат от того или иного направления деятельности, сферы жизни, должны быть деятельные люди", - уверен белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что этот подход касается всех отраслей, будь то вертикаль власти или сфера спорта. "За этот год мы хорошенечко встряхнем действующий персонал и посмотрим. Кто может работать, пусть работает. Кто не может, мы будем приглашать (на эти должности. - Прим. БЕЛТА) людей более молодого поколения, профессиональных, опытных, уже выросших за свою сознательную жизнь при независимости нашего государства", - отметил Президент.

"От этого никуда не денешься. Поэтому мы приглашаем новое поколение к руководству страной во всех сферах. Особенно в сфере безопасности, армии и так далее. Вы - люди подготовленные, и здесь нужны более свежие взгляды на процессы. Это естественно", - сказал глава государства.

Говоря непосредственно о задачах перед назначаемыми руководителями в системе органов внутренних дел, Александр Лукашенко коснулся сферы оперативно-разыскной деятельности в МВД. По мнению Президента, ее необходимо совершенствовать и поднять на более высокий уровень. "Нам надо от участкового до самого большого начальника в департаменте все это объединить и создать новую более стройную систему, - заявил глава государства. - Это - основа. Без этого нет никакой борьбы с преступниками и преступностью. Без этого не может быть никакой общественной безопасности".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси