ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
07 января 2016, 14:24

Лукашенко: демократии и прав человека в Беларуси не меньше, чем у других

7 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Демократии и прав человека в Беларуси не меньше, чем у других. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 7 января на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем жить в абсолютно демократическом правовом обществе, как мы жили до сих пор, как бы нас не критиковали. Правда, критики, которые нас подвергали избиению в этом вопросе, сегодня умолкли, убедившись в том, что и демократии, и прав человека в Беларуси не меньше, чем у других. А я об этом говорил всегда. И самое главное - это право жить, - продолжил Александр Лукашенко. - Никому не нужна такая демократия, где каждый день на улице стреляют и убивают за год сотни тысяч людей".

Такая демократия никому не нужна, убежден глава государства. "Поэтому мы будем жить в открытом обществе, где человек должен говорить то, что он думает, где человек должен излагать свои мысли. Но если большинством или по закону принято решение, извините, ему нужно подчиняться. Ибо это два шага до войны, если так не будет", - считает Президент.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что в обществе должен быть порядок. "Но ни в коем случае - никакого насилия, никакого издевательства над человеком, никакого унижения человека", - сказал глава государства. Он отметил, что все должно быть для блага людей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси