ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
30 июня 2017, 14:22

Лукашенко: для Беларуси близки все российские регионы независимо от географической удаленности

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

30 июня, Москва /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Для Беларуси близки все российские регионы независимо от географической удаленности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодаря братским отношениям наших народов у нас есть огромные возможности и ресурсы для дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и России во всех сферах. И в этом исключительно важную роль играют регионы. Подчеркну - независимо от географической удаленности все российские регионы для нас близки", - сказал Александр Лукашенко.

"Мы надеемся, что и к белорусам в России будут относиться точно так, везде. Пока мы проблем в этом отношении не имеем. Мы друг друга не пугаем, мы едем друг к другу как братья, как родные. И это на уровне людей, а не только наших разговоров с высоких трибун. Будь то вопросы социальных гарантий и прав граждан, поставок белорусской техники, сельскохозяйственной продукции, научных разработок, услуг", - отметил Президент.

Именно такой подход позволит двум государствам не только достичь современного уровня технологического развития, но и - самое главное - сохранить единство и уверенность в завтрашнем дне, подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси