ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 18:26

Лукашенко: для придания Минску лоска надо завершить начатые объекты и привести в порядок дороги

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для придания Минску лоска надо завершить начатые объекты и привести в порядок дороги. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко в ходе открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства признал, что столице Беларуси не хватает лоска. А для этого нужно придать завершенный вид уже построенным кварталам, районам и микрорайонам. "Этого не хватает, - отметил Александр Лукашенко. - Мы много понастроили, порой беспорядочно, непродуманно. Сейчас надо с учетом построенного придать завершенный вид всему этому".

В белорусской столице, добавил Президент, очень много лежащих на поверхности проблем, которые требуют незамедлительного решения: нужно привести в порядок дороги, разобраться с пустующими зданиями и участками. "Мы должны доработать Минск с учетом того, что постепенно сокращаем жилищную программу, чтобы не перенаселить столицу. Будем перебрасывать в регионы мощности, больше там строить. Процесс тоже не очень идет", - сказал глава государства, пообещав "дернуть" ответственных за это должностных лиц.

Президент констатировал, что в Минске много проблем, но и сделано немало. "Сейчас надо все завершить, довести до логического конца, так, чтобы Минск был красивым. За будущую пятилетку мы эту программу реализуем, - отметил он. - В столице денег достаточно, надо разумно ими распорядиться и завершить то, что мы не доделали".

"У нас очень много задумок. Средства на это всегда найдутся - пусть по минимуму. Я не настаиваю, чтобы в Минске была какая-то глобальная строительная площадка, но двигаться надо. И порядок наводить в Минске надо, чтобы это действительно было лицо нашей страны", - резюмировал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси