ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
06 мая 2016, 14:35

Лукашенко: для производства конкурентоспособной продукции важна жесткая дисциплина

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность соблюдения жесткой дисциплины для производства конкурентоспособной продукции. На этом сегодня глава государства акцентировал внимание, общаясь с представителями трудового коллектива Минского моторного завода, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что белорусские производители вступили в полосу жесткой конкуренции. Чтобы выпускать товар, привлекательный по цене и качеству, нужна жесткая дисциплина, диктатура технологии, убежден Президент. Выходя на новые рынки с новым качеством и новым продуктом, Беларусь сможет "выбраться из кризисной ситуации, в которую нас опустили", сказал глава государства. При этом он добавил, что "в основном это не наша вина, а наша беда".

Глава государства подчеркнул, что жесткая дисциплина не подразумевает того, что кому-то нужно закрывать рот. "Человек имеет право сказать все, что он думает о политике, внутренней и внешней, на профсоюзном или общем собрании, которое проводится для откровенного разговора", - отметил он. Однако на конвейере не должно быть никакой политики. "Здесь политика одна - качество", - резюмировал Президент.

Представители трудового коллектива попросили у главы государства прокомментировать сообщения, что в правительстве Российской Федерации создается научно-технический совет, призванный координировать развитие ведущих предприятий по производству двигателей и техники. Работников завода интересовало, не приведет ли это к дискриминации для производителей из Беларуси. Александр Лукашенко выразил уверенность, что белорусская продукция и далее будет востребована в России. Для этого необходимо обеспечивать высокое качество товаров, что обеспечит спрос не только у российских, но и у других зарубежных покупателей. При этом глава государства подчеркнул, что Минский моторный завод должен быть готов к здоровой конкуренции с российскими производителями.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси