ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
24 июня 2016, 10:53

Лукашенко: экономическая кооперация должна стать магистральным направлением взаимодействия в ШОС

Во время саммита
Во время саммита

24 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Экономическая кооперация должна стать магистральным направлением взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках ШОС аккумулирован колоссальный экономический потенциал. К тому же с вхождением в организацию таких стран, как Индия и Пакистан, его масштабы еще больше возрастут", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что целям экономического развития должна служить реализация совместных масштабных проектов и серьезный импульс может придать учреждение финансового института Шанхайской организации сотрудничества для их финансирования. "В среднесрочной перспективе на базе такой банковской структуры можно было бы создать механизм взаиморасчетов в национальных валютах. Это в значительной мере помогло бы решить проблему зависимости государств от американского доллара", - считает глава белорусского государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси