ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
04 июня 2015, 13:00

Лукашенко гарантирует поддержку работающим в Беларуси компаниям с индийским капиталом

Во время форума
Во время форума

4 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил своего индийского коллегу Пранаба Мукерджи в поддержке со своей стороны работающих в Беларуси компаний с индийским капиталом. Об этом он заявил сегодня, выступая на открытии белорусско-индийского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что визит в Беларусь Пранаба Мукерджи говорит о многом. "Приехала большая группа ведущих бизнесменов Индии, а это ни много ни мало страна, которая является одним из лидеров экономического развития в мире, это гигантская империя, обладающая колоссальными возможностями и ресурсами. Что еще надо для белорусских бизнесменов, чтобы развивать свой бизнес и активно работать? Если нужна дополнительная поддержка для белорусских компаний и индийских - вы такую поддержку всегда получите. И прежде всего от меня", - сказал белорусский лидер.

Глава государства заверил, что Беларусь сделает все для того, чтобы индийские бизнесмены, пришедшие в страну, никогда не сказали о Беларуси плохо или пожаловались на плохие условия. "Условия будут созданы в Беларуси для ваших компаний как для самых лучших друзей", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание на успешное взаимодействие индийских и белорусских специалистов по реконструкции Гродненской ТЭЦ-2. "Если они будут так работать, вы можете не беспокоиться о проектах в Беларуси, мы всегда поддержим подобные проекты. Это высокое качество, это надежность, и показатели даже выше, чем нам гарантировали и обещали индийские коллеги. Вот такие проекты мы приветствуем здесь в центре Европы. Мы будем их всегда поддерживать", - подчеркнул глава белорусского государства.

"В то же время наши компании, которые придут в Индию, будут работать во имя Индии, индийского народа, они будут делать все, чтобы тот продукт, который мы там будем выпускать вместе с вами, не имел нареканий со стороны потребителей. В этом вы можете быть уверены", - заверил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси