ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 17:39

Лукашенко: генпрокурор должен раз в квартал информировать СМИ о фактах коррупции

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генпрокурор должен раз в квартал информировать СМИ о фактах коррупции, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Установите такой порядок, чтобы генеральный прокурор, который у меня отвечает за контроль в этом плане, один раз в квартал информировал журналистское сообщество о борьбе с коррупцией", - сказал глава государства. По его словам, журналисты обижаются, что иногда от госчиновника нельзя получить информацию. Президент подчеркнул, что, общаясь с журналистами, чиновник через них общается с народом.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что если ведомственные инструкции мешают СМИ получать от ведомств информацию, то их надо "убрать" через указ или распоряжение Президента. "И вообще надо выработать практику: если министр или должностное лицо, к которому обратились, безосновательно отказывается общаться с журналистами и отвечать на их вопросы, - это не министр, не должностное лицо. К нему обратился журналист - ответь. Если критика, у нас, по-моему, указ есть, - должен отреагировать... Это не первый раз я уже слышу о таком (о нежелании общаться с массмедиа. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси