ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
03 февраля 2017, 16:01

Лукашенко: государство будет следить за системой ценообразования

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство будет следить за системой ценообразования, чтобы не допустить перекосов. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть определенные требования по ценообразованию. Потому что у людей на первом месте стоит проблема цен. Это показывают исследования, которые мы проводим. Я не могу не реагировать и отстраниться от этого вопроса", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, государство должно следить за ценами, но ни в коем случае не зажимать их. "Этого допустить нельзя", - подчеркнул Президент. Он напомнил, что в прошлом году в Беларуси было создано Министерство антимонопольного регулирования и торговли, которое должно заниматься в том числе и вопросами ценообразования.

Также Александр Лукашенко подчеркнул, что будет продолжена политика дебюрократизации, поддержки предпринимательства. "Может быть, бизнес-сообщество сможет нам предложить что-то конкретное, где нужно будет принимать решения. Я за это и готов эти решения принимать", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси