ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
28 ноября 2015, 13:57

Лукашенко и Алиев договорились о развитии сотрудничества от ВПК до нефтехимии

Во время встречи
Во время встречи

28 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и Азербайджана Александр Лукашенко и Ильхам Алиев на встрече в узком составе договорились о развитии сотрудничества от военно-промышленного комплекса до нефтехимии. Об этом заявил сегодня белорусский лидер, открывая встречу в расширенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

"Смысл один: нет ничего закрытого. Мы абсолютно открыты для своих друзей из Азербайджана", - подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отметил, что очень ценит дружеские, братские отношения двух стран. "И только Ильхам Алиев знает, сколько нам надо было времени и труда, чтобы выстроить эти отношения. И потерять мы их не можем", - сказал Президент Беларуси.

"Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. И в этом бурном, непредсказуемом мире нам сегодня жить, точнее даже выживать, и мы должны держаться друг друга для того, чтобы противостоять тем угрозам, которые сегодня существуют в мире", - отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко еще раз поблагодарил Ильхама Алиева, что он в это сложное время сдержал свое слово и посетил с визитом Беларусь. "И нам есть о чем поговорить", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси