ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
28 ноября 2015, 14:01

Лукашенко и Алиев намерены содействовать развитию политического диалога Беларуси и Азербайджана

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко
Ильхам Алиев и Александр Лукашенко

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты Беларуси и Азербайджана намерены содействовать развитию политического диалога между странами, укреплению высокого уровня доверия, взаимопонимания и многопланового сотрудничества. Об этом сказано в совместной декларации, которую подписали сегодня Александр Лукашенко и Ильхам Алиев, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств в декларации заявили о том, что "будут всемерно наращивать достигнутый высокий уровень белорусско-азербайджанских отношений, основанных на традициях взаимного уважения и дружбы между народами".

Президенты, подчеркивая важность дальнейшего развития взаимодействия двух стран на международной арене, будут способствовать углублению сотрудничества и координации усилий по оказанию взаимной поддержки в сфере внешней политики, говорится в декларации. При этом подтверждается совпадение и близость позиций по многим вопросам международной тематики.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев намерены "способствовать интенсификации работы правительств Беларуси и Азербайджана по реализации традиционных и поиску новых форм экономического сотрудничества в перспективных сферах взаимодействия, охватывающих машиностроение, транспорт, сельское хозяйство, связь, здравоохранение, образование и науку".

Кроме того, в декларации говорится, что "стороны будут содействовать расширению связей и контактов между творческими союзами и объединениями, деятелями культуры, литературы и искусства, молодежными организациями, сохранению национальной самобытности народов двух стран".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси