ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
12 апреля 2018, 10:15

Лукашенко и Алиев в телефонном разговоре обсудили повестку дня белорусско-азербайджанских отношений

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко. Фото из архива
Ильхам Алиев и Александр Лукашенко. Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава белорусского государства от своего имени, своей семьи и всего белорусского народа тепло поздравил азербайджанского лидера с уверенной победой на состоявшихся президентских выборах, пожелав дальнейших успехов в работе на этом ответственном государственном посту. Александр Лукашенко подчеркнул, что поддержка избирателей является убедительным свидетельством успешности политического курса на строительство сильного и процветающего государства.

Президенты Беларуси и Азербайджана обсудили повестку дня двусторонних отношений, состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества, контакты на международной арене. Отмечена высокая степень доверия и взаимопонимания, характеризующих белорусско-азербайджанские отношения. В торговом сотрудничестве стран в последнее время отмечается положительная динамика, и главы государств подчеркнули важность дальнейших совместных усилий в этом направлении.

Ильхам Алиев также пригласил Александра Лукашенко совершить визит в Азербайджан в любое удобное время.-0-

На президентских выборах в Азербайджане за Алиева проголосовали 86% избирателейНа президентских выборах в Азербайджане за Алиева проголосовали 86% избирателей
Всего на пост президента претендовали 8 кандидатов. Ильхам Алиев победил с большим отрывом. Лучший результат его соперников - 3,11%.

Лукашенко поздравил Алиева с уверенной победой на выборах Президента АзербайджанаЛукашенко поздравил Алиева с уверенной победой на выборах Президента Азербайджана
"Результаты голосования подтвердили высокую солидарность избирателей с последовательно проводимым курсом на строительство сильного и процветающего Азербайджана", - говорится в поздравлении.

Выборы в Азербайджане были свободными, прозрачными и демократичными - наблюдатели от СНГВыборы в Азербайджане были свободными, прозрачными и демократичными - наблюдатели от СНГ
"Мы не столкнулись с фактами, ставящими под сомнение легитимность выборов. Голосование соответствовало Избирательному кодексу Азербайджана, оно было открытым и прозрачным", - подчеркнул руководитель Наблюдательной миссии СНГ.

Беларусь проработает с Азербайджаном поставку электробусов и создание сборочного производства лифтовБеларусь проработает с Азербайджаном поставку электробусов и создание сборочного производства лифтов
На встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде 3 апреля обсужден широкий круг вопросов в области промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, транспорта, расширения взаимных поставок продовольствия и др.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси