ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
30 июня 2017, 13:37

Лукашенко и Путин принимают участие в пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Владимир Путин и Александр Лукашенко

30 июня, Москва /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин принимают участие в пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие проходит в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. Тема пленарного заседания - векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Форум регионов Беларуси и России организуется в последние несколько лет для содействия расширению прямых контактов между странами, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономик двух государств.

Мероприятие проводится под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России.

Беларусь поддерживает устойчивые торгово-экономические связи с 80 регионами России. Договорно-правовая база включает около 300 договоров, соглашений и протоколов.

Наиболее плодотворно Беларусь взаимодействует с Московской и Смоленской областями, Москвой, Тюменской областью, Санкт-Петербургом, Республикой Татарстан, Брянской, Нижегородской, Ленинградской областями и Пермским краем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси