ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
20 сентября 2017, 12:14

Лукашенко и Путин заранее определились с раздельным участием в учении "Запад-2017"

20 сентября, Борисовский район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин заранее определились с раздельным участием в учении "Запад-2017". Об этом глава белорусского государства заявил сегодня журналистам после наблюдения за ходом белорусско-российского учения "Запад-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь (в Беларуси. - Прим. БЕЛТА), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то Президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я - уже в центре", - заявил глава государства.

"Я нашим военным и россиянам благодарен, что они мне основную фазу предложили для контроля и поручили именно центральное направление. А вообще мы раньше планировали вместе присутствовать на учении, но по ходу определились, что нам все-таки надо более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов - где они работают, как", - добавил Александр Лукашенко. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси