ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
12 сентября 2019, 10:43

Лукашенко: инициатива Беларуси о возобновлении международного диалога становится все более актуальной

Участники церемонии
Участники церемонии

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Востребованность белорусской инициативы о возобновлении международного диалога растет на фоне разногласия ключевых мировых игроков в сфере контроля над вооружениями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Разногласия ключевых мировых игроков в сфере контроля над вооружениями вновь обостряют актуальность выработки новых подходов в обеспечении международной и региональной безопасности и тем самым востребованность белорусской инициативы о возобновлении соответствующего международного диалога", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Он отметил, что инициативы Беларуси по сохранению мира и стабильности в регионе известны всем. Страна, по его словам, всегда готова предоставить площадку для решения глобальных конфликтных вопросов и проведения важнейших международных форумов по теме безопасности.

"Мы будем и далее призывать не только великие державы, но и небольшие государства к принятию действенных мер по укреплению доверия и экономической стабильности", - подчеркнул глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси