ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
14 января 2016, 12:11

Лукашенко: ИП надо понимать, что сертификация продукции - это первый шаг

14 января, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. ИП надо понимать, что сертификация продукции - это первый шаг. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану государственной границы органами пограничной службы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства прокомментировал нагнетание ситуации вокруг индивидуальных предпринимателей в связи с тем, что "с 1 января закончились их медовые годы и надо работать в равных условиях, по соответствующим документам". "Им надо понимать, что сертификация продукции, на которую мы пошли, - это первый шаг. Есть товар - все сопроводительные документы должны быть. Мы должны прозрачно торговать, и хватит вокруг этого какие-то козни устраивать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В прошлом году Президент встречался с индивидуальными предпринимателями. И тогда было принято решение, что с 1 января 2016 года все индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога должны будут иметь на товары легпрома документы, подтверждающие их приобретение. Александр Лукашенко напомнил о достигнутых во время той встречи договоренностях и выразил недоумение, что сейчас его подталкивают к каким-то решениям.

Возвращаясь к теме совещания, глава государства подчеркнул, что одним из обязательных факторов суверенитета страны является безопасная и надежная граница. Александр Лукашенко обратил внимание на аспекты внешней обстановки, на которые стоит сделать акцент – тревожную и опасную мировую тенденцию роста потока незаконной миграции, контрабанды товаров, оружия и наркотиков.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси