ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
11 октября 2015, 11:50

Лукашенко: я готов на любые преобразования и реформы

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов после голосования на избирательном участке №1, заявил, что готов на любые преобразования и реформы, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что главный принцип его политики в течение двадцати лет - "все должно быть спокойно, без революций", особенно в экономике. Глава государства отметил, что если в политике, законодательстве еще можно принимать радикальные законы, то экономика никогда не потерпит, если ее будут ломать через колено: "Не сегодня завтра это аукнется".

"Поэтому я шел эволюционным путем, даже если знал, что этот эволюционный путь не сразу выведет нас на результат, но я понимал, что это не больно будет народу", - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что готов на любые реформы, но сомневается, надо ли это народу. "Одно дело сказать "давайте вперед", а, когда вперед пойдем, кто дойдет? Поэтому вопрос не во мне. Я готов на любые преобразования и реформы, революционные в том числе, хотя это не мой принцип", - напомнил Александр Лукашенко. "Я готов сделать так, как вы хотите, - продолжил он. - Никто меня не упрекнет, что я действовал эти годы вопреки мнению народа". Александр Лукашенко заметил, что обещал белорусам, что будет поступать так, как они хотят. "Я так и действую. Если вы мне дадите карт-бланш на любую ломку и революционное преобразование, если вы этого захотите - ради Бога. Мы это сделаем. Вопрос не во мне - вопрос в обществе", - сказал он.

Глава государства еще раз подчеркнул, что лучше идти спокойно эволюционным путем без ломки и без революций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси