ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
24 августа 2017, 15:22

Лукашенко: к реформированию заочного образования подойдем очень аккуратно

Во время заседания
Во время заседания

24 августа, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. К реформированию заочного образования в Беларуси подойдут очень аккуратно. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на пленарном заседании Республиканского педагогического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо, чтобы заочное образование получали те, кому это надо и кто нам нужен - государству и экономике. Сегодня обсуждается, платное или не платное заочное образование, сколько, где, как и прочее. Жизнь покажет. Мы не будем здесь ломать через колено, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Мы очень аккуратно подойдем к этому вопросу. Это слышат члены правительства и министр".

Президент заверил: тех людей, которые действительно нуждаются в получении заочного образования, государство будет поддерживать. Кроме того, предприятия тоже смогут оплачивать учебу своим специалистам. "Так есть и сейчас: где-то сам платит, где-то - бюджет, где-то - предприятие. Мы сохраним все лучшее, но мы в начале пути. Поэтому не надо думать, что мы завтра ломанем все: было заочное образование - и сейчас его не станет".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси