ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2016, 11:12

Лукашенко: культура должна играть более активную роль в сплочении народа

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культура должна играть более активную роль в сплочении народа. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что среди особенностей 2016 года то, что он объявлен Годом культуры. "Вызвано это тем, что культура, в широком смысле слова, должна играть более активную роль в сплочении народа вокруг созидательных целей, высоких нравственных принципов и наших добрых традиций. В непрерывном глубоком процессе формирования трудолюбивой, образованной, духовно богатой и здоровой нации!" - уверен Президент.

Акцент будет сделан на художественной, творческой сфере. По мнению главы государства, большое внимание надо уделять и другим направлениям: культуре производства и земледелия, быта и человеческих отношений, обустройства городов и сeл, бережного сохранения исторического наследия. "Все это задачи Года культуры", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси