ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июня 2016, 10:46

Лукашенко: лен для Беларуси - политическая культура

23 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Лен для Беларуси - политическая культура. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя выступления делегатов V Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Лен для нас - это политическая культура. Посмотрите на герб - там лен", - подчеркнул Александр Лукашенко. В свое время в Беларуси этой культуре уделялось недостаточно внимания, затем начали предприниматься меры для исправления ситуации.

Один из делегатов в своем выступлении упомянул о создании льняного холдинга. "Определившись, какой это будет холдинг, сегодня можно идти от сельхозпредприятий через льнозаводы, льнокомбинаты, объединяя их", - отметил в этой связи Президент. Глава государства поручил премьер-министру проработать этот вопрос и принять по нему окончательное решение.

Президент в продолжение темы подчеркнул, что холдинги ради холдингов никому не нужны. "Если мы видим, что такие объединения в единый кластер, цепочку предприятий не дадут желаемого результата, прироста продукции, инновационной, востребованной на рынке, так не надо этим заниматься. Это очковтирательство. Надо, чтобы этот холдинг в результате создания выдал хорошие показатели по всем направлениям", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси