ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 18:19

Лукашенко: международные эксперты признают серьезность борьбы с коррупцией в Беларуси

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные эксперты признают серьезность борьбы с коррупцией в Беларуси. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что нельзя сказать, что в Беларуси коррупцию "не пытались выжечь каленым железом". "Даже международные эксперты, которые к нам относятся не очень, это признают", - сказал Президент.

При этом Александр Лукашенко обратил внимание: "Избавиться от нее в раз невозможно. Как человек, занимавшийся много этими вопросами, не скажу, что нельзя от нее избавиться, но не скажу, что и можно". Глава государства добавил, что, возможно, правы те люди, которые говорят, что коррупцию нельзя победить, но можно свести к минимуму.

По его словам, не стоит верить тем, кто утверждает, что Президент якобы режиссирует борьбу с коррупцией. "Если я режиссер, то вы обязательно должны найти факты моей коррупции. Если я коррумпированный человек, то я буду молчать, никогда про коррупцию не говорить", - отметил Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси