ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Президент
28 января 2016, 15:28

Лукашенко: милиция своими действиями должна создавать положительный образ в народе

Во время заседания коллегии МВД
Во время заседания коллегии МВД

28 января, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Милиция своими действиями должна создавать положительный образ в народе. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко на коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел за 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы должны делать все, чтобы понравиться человеку своими действиями. Но не излишне задабривать кого-то", - сказал глава государства.

В качестве примера Александр Лукашенко привел действия сотрудников милиции в новогоднюю ночь, когда те оказывали помощь гражданам, чрезмерно употребившим алкоголь.

"То есть, по-людски, по обстановке смотрите. Все в законе не пропишешь, и вы должны действовать таким образом, защитить, кого надо, помочь, кому надо", - отметил глава государства.

"Вы от участкового до министра внутренних дел своей структурой непосредственно пронизываете все наше общество. И если бы у нас была идеальная милиция, у нас бы был идеальный порядок", - считает Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание на то, что работа милиции постоянно на виду, и мелочей в ней не бывает. "Вы для наших граждан - самые близкие представители закона, олицетворяете для них справедливость и безопасность", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что попавший в беду человек при обращении к милиции ждет в первую очередь внимательного отношения. "Вы должны объективно, всесторонне, своевременно рассматривать жалобы, заявления наших людей, раскрывать преступления, решать другие жизненно важные вопросы, порой даже не входящие в компетенцию МВД. Потому что люди на вас смотрят, как на власть, а для власти нет безразличных вопросов, нет вопросов, которые ее не касаются", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси