ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 11:49

Лукашенко: мир скатывается к открытому "горячему" противостоянию

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Мир скатывается к открытому "горячему" противостоянию. Ситуация хуже, чем в годы холодной войны. Такую точку зрения выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания пятого и шестого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Право сильного доминирует. Лицемерие и неискренность в международных отношениях, особенно между геополитическими игроками, - констатировал глава государства. - Попрание международного права под якобы благовидными предлогами".

Александр Лукашенко подчеркнул, что на этом фоне все государства стремятся найти свою нишу. Создаются новые региональные, интеграционные структуры, которые стремятся защитить себя высокими оградительными барьерами, в первую очередь в экономике.

Президент особо обратил внимание на тот факт, что такой поворот событий, который происходит в мире, рикошетом ударил и по Беларуси. Поэтому в этих условиях на первый план стала выходить внешнеполитическая деятельность, подчеркнул Александр Лукашенко. -0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси