ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
06 октября 2015, 15:09

Лукашенко: начался передел мира, и Беларуси важно сохранить страну

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует начало передела мира. На этот факт он обратил внимание, отвечая на вопросы представителей трудовых коллективов и жителей Минского района во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сильные мира сего пытаются переделить мир, - сказал белорусский лидер. - Та страна, которая сегодня монопольно владеет всем миром, она самая мощная и в экономике, и в военном отношении хочет удержать мир таким, какой он есть, не допустить многополярности. И развернулась борьба".

По словам Президента, началось все с попытки выстроить многополярный мир. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь является сторонником многополярного мироустройства. Он отметил, что давно говорил о том, что не будет стабильности, если мир не будет опираться на несколько опор. "Потому что на одной опоре монополярный мир не устойчивый, он в любой момент рухнет. Надо дополнительная опора. Такой дополнительной опорой был Советский Союз, он противостоял Соединенным Штатам, и они уравновешивали друг друга", - добавил глава белорусского государства.

"Начался передел мира, и вот в этой ситуации нам надо набраться мудрости и терпения, чтобы выстоять, - подчеркнул Президент. - Нам надо удержать страну, сохранить".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси